четверг, 21 декабря 2017 г.

Месячник здоровья - 2017

В рамках Месячника здоровья в нашем детском саду прошло еще несколько мероприятий, кроме "Кулинарного поединка"
Состоялись Встречи с интересными людьми, на которых родители, в качестве приглашенных выступающих, могли поделиться своим профессиональным опытом с детьми.
Алеся Магамедовна, Ксюшина крестная, медицинская сестра, анестезист, провела удивительную лекцию про микробов и рассказала о назначении микроскопа.
Ее презентация дополнялась чтением стихов детьми о здоровье. Дети серьезно воспринимали информацию, а в конце отвечали на вопросы, закрепляя знания и получая маленькие презенты.




А с Губаевой Гузелью, психологом по профессии, дети разбирались с полезными и вредными продуктами. Помогал им в этом Чебурашка.
В группе были организованы сюжетно-ролевые игры соответствующей тематики.
На "Зарядку вместе с мамами" пришла Степина мама, Мария Сергеевна. Ее участие помогло детям в организованности, может быть потому, что она работает следователем?



У Степы как раз был день рождения, и дети горячо поздравляли его после традиционного "Каравая". 

Затем прозвучали по-взрослому серьезные пожелания, каждый хотел сказать имениннику теплые слова. Воспользовавшись ситуацией, провела беседу с детьми о пользе дружеских отношений для эмоционального комфорта детского коллектива.





Укрепляют наше психическое здоровье и домашние питомцы, влияя своим поведением на наше эмоциональное состояние. Вспоминали смешные истории, связанные с домашними любимцами. Об этом мы говорили на ИЗО, а также о том, как нужно заботиться о животных.



Совместные с родителями рисунки приняли участие в выставке, посвященной зимней олимпиаде. О зимних видах спорта были и беседы с детьми.



Спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья" состоялся уже во время моей сессии.
Благодарим родителей, принявших участие в этих мероприятиях! Дети становятся более уверенными в себе, успешнее социализируются, а детский сад может быть местом приятого пребывания))

Комментариев нет:

Отправить комментарий